琉神が指導するエイサースクールです。現在は琉神Reds静岡、 琉神Reds敦賀支部でスクールを行っております。スクールの開催については、スクールスケジュールをご確認して下さい。

エイサー教室の最近のスケジュール

flag2017年4月1日(土)  

時間:全クラス合同教室  14時00分~16時00分

場所: 北部体育館 剣道場

flag2017年4月14日(金) 

時間:初級・中級      18時30分~20時00分

   上級・トップクラス   20時15分~21時45分

場所: グランシップ 練習室 1.2 (集合は練習室1)

flag2017年4月21日(金) 

時間:初級・中級      18時30分~20時00分

   上級・トップクラス   20時15分~21時45分

場所: グランシップ 練習室 1.2 (集合は練習室1)

flag2017年4月28日(金) 

時間:初級・中級      18時30分~20時00分

   上級・トップクラス   20時15分~21時45分

場所: グランシップ 練習室 1.3 (集合は練習室1)

 

 

 

flag2017年3月3日(金) 

時間:初級・中級      18時30分~20時00分

   上級・トップクラス   20時15分~21時45分

場所: グランシップ 練習室 1.2 (集合は練習室1)

flag2017年3月4日(土)   

時間:全クラス合同教室  14時00分~16時00分

場所: グランシップ リハーサル室

flag2017年3月10日(金) 

時間:初級・中級      18時30分~20時00分

   上級・トップクラス   20時15分~21時45分

場所: グランシップ 練習室 1.2 (集合は練習室1)

 

flag2017年2月4日(土)   

時間:全クラス合同教室  14時00分~16時00分

場所: グランシップ リハーサル室

flag2017年2月10日(金) 

時間:初級・中級      18時30分~20時00分

   上級・トップクラス   20時15分~21時45分

場所: グランシップ 練習室 1.2 (集合は練習室1)

flag2017年2月17日(金) 

時間:初級・中級      18時30分~20時00分

   上級・トップクラス   20時15分~21時45分

場所: グランシップ 練習室 1.2 (集合は練習室1)

flag2017年2月25日(土)

時間:初級・中級       13時00分~14時30分

   上級・トップクラス   15時00分~16時30分

場所: グランシップ リハーサル室

 

 

 

flag2017年1月13日(金) 

時間:初級・中級      18時30分~20時00分

   上級・トップクラス   20時15分~21時45分

場所: グランシップ 練習室 1.2 (集合は練習室1)

flag2017年1月14日(土)

時間:初級・中級       13時00分~14時30分

   上級・トップクラス   15時00分~16時30分

場所: グランシップ リハーサル室

flag2017年1月20日(金) 検定日

時間:初級・中級      18時30分~20時00分

   上級・トップクラス   20時15分~21時45分

場所: グランシップ 練習室 1.2 (集合は練習室1)

flag2017年1月28日(土)   検定日

時間:全クラス合同教室  14時00分~16時00分

場所: グランシップ リハーサル室

flag2016年12月10日(土)   

時間:全クラス合同教室  14時00分~16時00分

場所: グランシップ リハーサル室

flag2016年12月16日(金) 

時間:初級・中級      18時30分~20時00分

   上級・トップクラス   20時15分~21時45分

場所: グランシップ 練習室 1.2 (集合は練習室1)

flag2016年12月17日(土)

時間:初級・中級       13時00分~14時30分

   上級・トップクラス   15時00分~16時30分

場所: 北部体育館 剣道場

 

 

flag2016年11月4日(金) 

時間:初級・中級      18時30分~20時00分

   上級・トップクラス   20時15分~21時45分

場所: グランシップ 練習室 1.2 (集合は練習室1)

flag2016年11月11日(金) 

時間:初級・中級      18時30分~20時00分

   上級・トップクラス   20時15分~21時45分

場所: グランシップ 練習室 1.3 (集合は練習室1)

 

flag2016年11月12日(土)   

時間:全クラス合同教室  14時00分~16時00分

場所: グランシップ リハーサル室

flag2016年10月14日(金) 

時間:初級・中級      18時30分~20時00分

   上級・トップクラス   20時15分~21時45分

場所: グランシップ 練習室 1.3 (集合は練習室1)

flag2016年10月15日(土)検定日 

時間:初級・中級       13時00分~14時30分

   上級・トップクラス   15時00分~16時30分

場所: 北部体育館 剣道場

flag2016年10月22日(土) 検定日  

時間:全クラス合同教室  14時00分~16時00分

場所: グランシップ リハーサル室

 

flag2016年9月18日 ()  

時間:全クラス合同教室  14時00分~16時00分

場所:  長崎新田スポーツ交流センター3F体育館(静岡市清水区長崎新田207)

https://www.cm1.epss.jp/sports.city.shizuoka/ew/information/10120/access.jpg

flag2016年9月23日(金) 

時間:初級・中級      18時30分~20時00分

   上級・トップクラス   20時15分~21時45分

場所: グランシップ 練習室 1.4 (集合は練習室1)

 

 

flag2016年8月6日(土) 

時間:初級・中級       13時00分~14時30分

   上級・トップクラス   15時00分~16時30分

場所: 北部体育館 剣道場

flag2016年8月12日(金) 

時間:初級・中級      18時30分~20時00分

   上級・トップクラス   20時15分~21時45分

場所: グランシップ 練習室 1.2 (集合は練習室1)

flag2016年8月26日(金) 

時間:初級・中級      18時30分~20時00分

   上級・トップクラス   20時15分~21時45分

場所: グランシップ 練習室 1.3 (集合は練習室1)

flag2016年8月27日(土)  

時間:全クラス合同教室  14時00分~16時00分

場所:  北部体育館 剣道場

※7月の教室はございません。

 

flag2016年6月3日(金) 

時間:初級・中級      18時30分~20時00分

   上級・トップクラス   20時15分~21時45分

場所: グランシップ 練習室 1.2 (集合は練習室1)

flag2016年6月10日(金) 

時間:初級・中級      18時30分~20時00分

   上級・トップクラス   20時15分~21時45分

場所: グランシップ 練習室 1.3 (集合は練習室1)

flag2016年6月11日(土)  

時間:全クラス合同教室  14時00分~16時00分

場所:  北部体育館 剣道場

flag2016年6月25日(土) 

時間:初級・中級       13時00分~14時30分

   上級・トップクラス   15時00分~16時30分

場所: 北部体育館 剣道場

 

スケジュール