エイサースクール

琉神が指導するエイサースクールです。現在は琉神Reds静岡、 琉神Reds敦賀支部でスクールを行っております。スクールの開催については、スクールスケジュールをご確認して下さい。

flag2023年1月7日(土)   

会場: 北部体育館剣道場

時間:初級・中級      13時00分~14時30分

   上級・トップクラス   15時00分~16時30分

flag2023年1月14日(土)   

会場: グランシップ 練習室①②

時間:初級・中級      13時00分~14時30分

   上級・トップクラス   15時00分~16時30分

flag2023年1月21日(土)   

会場: 北部体育館剣道場

時間:初級・中級      13時00分~14時30分

   上級・トップクラス   15時00分~16時30分

 

※手洗い・消毒、マスク、ソーシャルディスタンス、換気などを徹底しながら収束が付くまでは新しいスタイルで行っております。今後コロナウイルス感染拡大の影響や教室参加人数により状況を考慮し予定が変更となる可能性もあります。

ご了承ください。

flag2022年12月10日(土)   

会場: グランシップ リハーサル室

時間:初級・中級      13時00分~14時30分

   上級・トップクラス   15時00分~16時30分

flag2022年12月17日(土)   

会場: グランシップ リハーサル室

時間:初級・中級      13時00分~14時30分

   上級・トップクラス   15時00分~16時30分

flag2022年12月24日(土)   

会場: グランシップ リハーサル室

時間:全クラス合同教室   13時30分~15時30分

 

※手洗い・消毒、マスク、ソーシャルディスタンス、換気などを徹底しながら収束が付くまでは新しいスタイルで行っております。今後コロナウイルス感染拡大の影響や教室参加人数により状況を考慮し予定が変更となる可能性もあります。

ご了承ください。

flag2022年11月5日(土)   

会場: グランシップ リハーサル室

時間:初級・中級      13時00分~14時30分

   上級・トップクラス   15時00分~16時30分

flag2022年11月19日(土)   

会場: 北部体育館 剣道場

時間:初級・中級      13時00分~14時30分

   上級・トップクラス   15時00分~16時30分

flag2022年11月26日(土)   

会場: 北部体育館 剣道場

時間:初級・中級      13時00分~14時30分

   上級・トップクラス   15時00分~16時30分

 

 

※手洗い・消毒、マスク、ソーシャルディスタンス、換気などを徹底しながら収束が付くまでは新しいスタイルで行っております。今後コロナウイルス感染拡大の影響や教室参加人数により状況を考慮し予定が変更となる可能性もあります。

ご了承ください。

flag2022年10月1日(土)   

会場: 清水総合運動場 剣道場

時間:全クラス合同教室   1230分~1430

flag2022年10月29日(土)   

会場: グランシップ リハーサル室

時間:初級・中級      13時00分~14時30分

   上級・トップクラス   15時00分~16時30分

※手洗い・消毒、マスク、ソーシャルディスタンス、換気などを徹底しながら収束が付くまでは新しいスタイルで行っております。今後コロナウイルス感染拡大の影響や教室参加人数により状況を考慮し予定が変更となる可能性もあります。

ご了承ください。

flag2022年9月10日(土)   

会場: 北部体育館 剣道場

時間:全クラス合同教室   1515分~1700

flag2022年9月24日(土)   

会場: グランシップ リハーサル室

時間:初級・中級      13時00分~14時30分

   上級・トップクラス   15時00分~16時30分

※手洗い・消毒、マスク、ソーシャルディスタンス、換気などを徹底しながら収束が付くまでは新しいスタイルで行っております。今後コロナウイルス感染拡大の影響や教室参加人数により状況を考慮し予定が変更となる可能性もあります。

ご了承ください。

flag2022年8月6日(土)   

会場: 北部体育館 剣道場

時間:初級・中級      13時00分~14時30分

   上級・トップクラス   15時00分~16時30分

flag2022年8月13日(土)   

会場: 北部体育館 剣道場

時間:全クラス合同教室   1515分~1700

flag2022年8月27日(土)   

会場: グランシップ リハーサル室

時間:初級・中級      13時00分~14時30分

   上級・トップクラス   15時00分~16時30分

 

※手洗い・消毒、マスク、ソーシャルディスタンス、換気などを徹底しながら収束が付くまでは新しいスタイルで行っております。今後コロナウイルス感染拡大の影響や教室参加人数により状況を考慮し予定が変更となる可能性もあります。

flag2022年7月2日(土)   

会場: グランシップ 練習室 1.2 (集合は練習室1)

時間:初級・中級      13時00分~14時30分

   上級・トップクラス   15時00分~16時30分

flag2022年7月16日(土)   

会場: 北部体育館 剣道場

時間:初級・中級      13時00分~14時30分

   上級・トップクラス   15時00分~16時30分

flag2022年7月23日(土)   

会場: 北部体育館 剣道場

時間:初級・中級      13時00分~14時30分

   上級・トップクラス   15時00分~16時30分

 

※手洗い・消毒、マスク、ソーシャルディスタンス、換気などを徹底しながら収束が付くまでは新しいスタイルで行っております。

今後コロナウイルス感染拡大の影響や教室参加人数により状況を考慮し予定が変更となる可能性もあります。

flag2022年6月18日(土)   

会場: 北部体育館 剣道場

時間:全クラス合同教室   1500分~1700

flag2022年6月25日(土)   

会場: グランシップ リハーサル室

時間:初級・中級      13時00分~14時30分

   上級・トップクラス   15時00分~16時30分

 

diamond「池袋めんそーれ祭り」が中止等になった場合

6月4日(土)は教室を行います。

会場 : 北部体育館 剣道場

初級・中級 13時00分~14時30分

上級・トップクラス 15時00分~16時30分 

 

※手洗い・消毒、マスク、ソーシャルディスタンス、換気などを徹底しながら収束が付くまでは新しいスタイルで行っております。

今後コロナウイルス感染拡大の影響や教室参加人数により状況を考慮し予定が変更となる可能性もあります。

flag2022年5月14日(土)   

会場: 清水総合運動場 剣道場

時間:全クラス合同教室   1230分~1430

flag2022年5月21日(土)   

会場: 清水総合運動場 剣道場

時間:全クラス合同教室   1230分~1430

flag2022年5月28日(土)   

会場: 北部体育館 剣道場

時間:初級・中級      13時00分~14時30分

   上級・トップクラス   15時00分~16時30分

 

※手洗い・消毒、マスク、ソーシャルディスタンス、換気などを徹底しながら収束が付くまでは新しいスタイルで行っております。

今後コロナウイルス感染拡大の影響や教室参加人数により状況を考慮し予定が変更となる可能性もあります。

ご了承ください。

flag2022年4月2日(土)   

会場: 北部体育館 剣道場

時間:初級・中級      13時00分~14時30分

   上級・トップクラス   15時00分~16時30分

flag2022年4月23日(土)   

会場: 北部体育館 剣道場

時間:初級・中級      13時00分~14時30分

   上級・トップクラス   15時00分~16時30分

flag2022年4月30日(土)   

会場: グランシップ リハーサル室

時間:初級・中級      13時00分~14時30分

   上級・トップクラス   15時00分~16時30分

 

※手洗い・消毒、マスク、ソーシャルディスタンス、換気などを徹底しながら収束が付くまでは新しいスタイルで行っております。

今後コロナウイルス感染拡大の影響や教室参加人数により状況を考慮し予定が変更となる可能性もあります。

ご了承ください。

スケジュール

月別 アーカイブ