琉神が指導するエイサースクールです。現在は琉神Reds静岡、 琉神Reds敦賀支部でスクールを行っております。スクールの開催については、スクールスケジュールをご確認して下さい。

静岡本教室の最近のスケジュール

flag2019年11月2日(土)   

時間:全クラス合同教室   14時00分~16時00分

場所: 北部体育館 剣道場

flag2019年11月8日(金)

時間:初級・中級       18時30分~20時00分

   上級・トップクラス   20時15分~21時45分

場所: マリナート リハーサル室

flag2019年11月9日(土)   

時間:初級・中級       13時00分~14時30分

   上級・トップクラス   15時00分~16時30分

場所: 長崎新田スポーツ交流センター 3F体育館

flag2019年10月4日(金)

時間:初級・中級       18時30分~20時00分

   上級・トップクラス   20時15分~21時45分

場所: グランシップ 練習室 1.2 (集合は練習室1)

flag2019年10月5日(土)   

時間:全クラス合同教室   14時00分~16時00分

場所: 北部体育館 剣道場

flag2019年10月19日(土)   

時間:初級・中級       13時00分~14時30分

   上級・トップクラス   15時00分~16時30分

場所: 長崎新田スポーツ交流センター 3F体育館

 

※予定は変更する可能性があります。

flag2019年9月7日(土)   

時間:全クラス合同教室   14時00分~16時00分

場所: 北部体育館 剣道場

flag2019年9月13日(金)

時間:初級・中級       18時30分~20時00分

   上級・トップクラス      20時15分~21時45分

場所: 練習室 1.2 (集合は練習室1)

flag2019年9月27日(金)

時間:初級・中級       18時30分~20時00分

   上級・トップクラス        20時15分~21時45分

場所: グランシップ リハーサル室

日程: flag9月14日(土)

    9時30分~11時30分

    会場: 登呂本町公民館 

        flag9月28日(土)

    9時30分~11時30分

    会場: 登呂本町公民館

 

   flag10月19日(土)

    9時30分~11時30分

    会場: 登呂本町公民館

   flag10月26日(土)

    9時30分~11時30分

    会場: 登呂本町公民館講料 1回 2,500円 

 

☆三線レンタル可1回500円(要連絡)

☆教材費無料

☆お問合せ Office Ryujin  054-689-3607

flag2019年8月3日(土)   

時間:全クラス合同教室   14時00分~16時00分

場所: 北部体育館 剣道場

flag2019年8月9日(金)

時間:全クラス合同教室   18時30分~20時30分

場所: グランシップ リハーサル室

flag2019年8月30日(金)

時間:初級・中級       18時30分~20時00分

   上級・トップクラス   20時15分~21時45分

場所: グランシップ 練習室 1.2 (集合は練習室1)

flag2019年8月31日(土)   

時間:初級・中級       13時00分~14時30分

   上級・トップクラス   15時00分~16時30分

場所: グランシップ リハーサル室

flag201975日(金)

時間:初級・中級      1830分~2000

   上級・トップクラス   2015分~2145

場所: グランシップ リハーサル室

flag2019720日(土)   

時間:全クラス合同教室   1300分~1500

場所: グランシップ リハーサル室


 

flag201961日(土)   

時間:初級                 1300分~1430

場所: グランシップ リハーサル室

flag2019614日(金)

時間:初級・中級      1830分~2000

   上級・トップクラス   2015分~2145

場所: グランシップ 練習 1.3.4 (集合は練習室1

flag2019615日(土)   

時間:全クラス合同教室   1400分~1600

場所: グランシップ リハーサル室

flag2019628日(金)

時間:初級・中級       1830分~2000

   上級・トップクラス   2015分~2145

場所: グランシップ 練習 1.2 (集合は練習室1


 

flag2019517日(金)

時間:初級・中級       1830分~2000

   上級・トップクラス   2015分~2145

場所: グランシップ 練習 1.2 (集合は練習室1

flag2019518日(土)   

時間:全クラス合同教室   1400分~1600

場所: グランシップ リハーサル室

flag2019525日(土)   

時間:初級・中級       1300分~1430

   上級・トップクラス   1500分~1630

場所: グランシップ リハーサル室

flag2019531日(金)

時間:初級・中級      1830分~2000

   上級・トップクラス   2015分~2145

場所: グランシップ リハーサル室


 

flag201946日(土)   

時間:初級・中級       1300分~1430

   上級・トップクラス   1500分~1630

場所: グランシップ リハーサル室

flag2019413日(土)   

時間:全クラス合同教室   1400分~1600

場所: グランシップ リハーサル室

flag2019420日(土)   

時間:初級・中級       1300分~1430

   上級・トップクラス   1500分~1630

場所: グランシップ リハーサル室

flag2019427日(土)   

時間:初級・中級       1300分~1430

   上級・トップクラス   1500分~1630

場所: 北部体育館 剣道場

 

 

flag201931日(金)

時間:初級・中級       1830分~2000

   上級・トップクラス   2015分~2145

場所: グランシップ 練習 1.2 (集合は練習室1

flag201939日(土)   

時間:初級・中級       1300分~1430

   上級・トップクラス   1500分~1630

場所: 北部体育館 剣道場

flag2019316日(土)   

時間:全クラス合同教室   1400分~1600

場所: グランシップ リハーサル室

flag2019322日(金)

時間:初級・中級       1830分~2000

   上級・トップクラス   2015分~2145

場所: グランシップ 練習 1.2 (集合は練習室1


 

スケジュール

月別 アーカイブ