琉神が指導するエイサースクールです。現在は琉神Reds静岡、 琉神Reds敦賀支部でスクールを行っております。スクールの開催については、スクールスケジュールをご確認して下さい。

静岡本教室の最近のスケジュール

flag2018年8月3日(金) 

時間:初級・中級      18時30分~20時00分

   上級・トップクラス   20時15分~21時45分

場所: グランシップ 練習室 1.3 (集合は練習室1)

flag2018年8月31日(金) 

時間:初級・中級      18時30分~20時00分

   上級・トップクラス   20時15分~21時45分

場所: グランシップ 練習室 1.2 (集合は練習室1)

 

flag2018年7月6日(金) 

時間:初級・中級      18時30分~20時00分

   上級・トップクラス   20時15分~21時45分

場所: グランシップ 練習室 1.4 (集合は練習室1)

flag2018年7月20日(金) 

時間:初級・中級      18時30分~20時00分

   上級・トップクラス   20時15分~21時45分

場所: グランシップ 練習室 1.2 (集合は練習室1)

flag2018年6月1日(金) 

時間:初級・中級      18時30分~20時00分

   上級・トップクラス   20時15分~21時45分

場所: グランシップ 練習室 1.3 (集合は練習室1)

flag2018年6月8日(金) 

時間:初級・中級      18時30分~20時00分

   上級・トップクラス   20時15分~21時45分

場所: グランシップ 練習室 1.2 (集合は練習室1)

flag2018年6月15日(金) 

時間:初級・中級      18時30分~20時00分

   上級・トップクラス   20時15分~21時45分

場所: グランシップ 練習室 1.4 (集合は練習室1)

flag2018年6月16日(土)   

時間:全クラス合同教室  14時00分~16時00分

場所: 北部体育館 剣道場

flag2018年6月23日(土)   

時間:全クラス合同教室  14時00分~16時00分

場所: 北部体育館 剣道場

 

 

 

 

flag2018年5月11日(金) 

時間:初級・中級      18時30分~20時00分

   上級・トップクラス   20時15分~21時45分

場所: グランシップ 練習室 1.2 (集合は練習室1)

flag2018年5月25日(金) 

時間:初級・中級      18時30分~20時00分

   上級・トップクラス   20時15分~21時45分

場所: グランシップ 練習室 1.3 (集合は練習室1)

flag2018年5月26日(土)   

時間:全クラス合同教室  14時00分~16時00分

場所: 北部体育館 剣道場

flag2018年4月7日(土)   

時間:初級・中級       13時00分~14時30分

   上級・トップクラス   15時00分~16時30分

場所: グランシップ リハーサル室

flag2018年4月13日(金) 

時間:初級・中級      18時30分~20時00分

   上級・トップクラス   20時15分~21時45分

場所: グランシップ 練習室 1.2 (集合は練習室1)

flag2018年4月2 1日(土)   

時間:全クラス合同教室   14時00分~16時00分

場所: グランシップ リハーサル室

flag2018年4月27日(金) 

時間:初級・中級      18時30分~20時00分

   上級・トップクラス   20時15分~21時45分

場所: グランシップ 練習室 1.2 (集合は練習室1)

 

 

flag2018年2月3日(土)   

時間:初級・中級       13時00分~14時30分

   上級・トップクラス   15時00分~16時30分

場所: 北部体育館 剣道場

flag2018年2月9日(金) 

時間:初級・中級      18時30分~20時00分

   上級・トップクラス   20時15分~21時45分

場所: グランシップ 練習室 1.2 (集合は練習室1)

flag2018年2月23日(金) 

時間:初級・中級      18時30分~20時00分

   上級・トップクラス   20時15分~21時45分

場所: グランシップ 練習室 1.2 (集合は練習室1)

flag2018年2月24日(土)   

時間:全クラス合同教室  14時00分~16時00分

場所: グランシップ リハーサル室

 

flag2018年1月12日(金) 

時間:初級・中級      18時30分~20時00分

   上級・トップクラス   20時15分~21時45分

場所: グランシップ 練習室 1.2 (集合は練習室1)

flag2018年1月13日(土) 

時間:初級・中級       13時00分~14時30分

   上級・トップクラス   15時00分~16時30分

場所: グランシップ リハーサル室

flag2018年1月19日(金) 

時間:初級・中級      18時30分~20時00分

   上級・トップクラス   20時15分~21時45分

場所: グランシップ 練習室 1.2 (集合は練習室1)

flag2018年1月27日(土)   

時間:全クラス合同教室  14時00分~16時00分

場所: グランシップ リハーサル室

 

flag2017年12月1日(金) 

時間:初級・中級      18時30分~20時00分

   上級・トップクラス   20時15分~21時45分

場所: グランシップ 練習室 1.2 (集合は練習室1)

flag2017年12月2日(土)   

時間:全クラス合同教室  14時00分~16時00分

場所: グランシップ リハーサル室

flag2017年12月15日(金) 検定日

時間:初級・中級      18時30分~20時00分

   上級・トップクラス   20時15分~21時45分

場所: グランシップ 練習室 1.2 (集合は練習室1)

flag2017年11月4日(土) 

時間:初級・中級       13時00分~14時30分

   上級・トップクラス   15時00分~16時30分

場所: グランシップ リハーサル室

flag2017年11月10日(金) 

時間:初級・中級      18時30分~20時00分

   上級・トップクラス   20時15分~21時45分

場所: グランシップ 練習室 1.2 (集合は練習室1)

flag2017年11月18日(土)   

時間:全クラス合同教室  14時00分~16時00分

場所: 北部体育館 剣道場

 

flag2017年10月6日(金) 

時間:初級・中級      18時30分~20時00分

   上級・トップクラス   20時15分~21時45分

場所: グランシップ 練習室 1.2 (集合は練習室1)

flag2017年10月21日(土)   

時間:全クラス合同教室  14時00分~16時00分

場所: グランシップ リハーサル室

flag2017年10月27日(金) 

時間:初級・中級      18時30分~20時00分

   上級・トップクラス   20時15分~21時45分

場所: グランシップ 練習室 1.4 (集合は練習室1)

 

スケジュール

月別 アーカイブ